Объявлена программа индустриальной площадки Project in search

Объявлена программа индустриальной площадки Project in search/
Первое мероприятие деловой пограммы МКиФ «Российский Кинобизнес 2021» состоится 5 апреля 11:30 - 14:00
в Бизнес-зале «Селигер», Центра Международной Торговли

Дистрибьюторы и демонстраторы оценят 17 проектов независимых продюсеров, региональных киностудий и известных киношкол.

Модератор Вера Аленушкина, журналист, кинообозвератель Time Out, соведущая программы "Кино началось", на радио Москва FM

Откроет площадку
Презентация Киностудии им. Горького – «Возрождение. Первые результаты».

Программа презентаций:

1."Феодосийская сказка" 6+, 90 мин, детский
Режиссер-постановщик (дебютант) - Наталья Лебедева
Продюсер - Наталья Лебедева" "«Кинокомпания
«Киммерия» (Ялта)"
2. Асфальтовое солнце, 100 мин , Продюсер: Юлия Мишкинене, Режиссер Илья Хотиненко
"Кинокомпания «VITA AKTIVA PRODUCTION» при поддержке Министерства культуры РФ
3. "Анимация", 105 мин , "Режиссер Сергей Серегин,
Продюсер Александр Герасимов, ООО «Студия «Мастер-Фильм» при поддержке Министерства культуры РФ
4. ОСТРОВ ГРЕШНЫХ, 85 мин, триллер-детектив-драма Режиссер  Евгений Ершов, Генеральный продюсер Вячеслав Ширяев, ВШК А.Р.К.А
5. ОПЕРАЦИЯ "8 МАРТА", 90 мин, комедия, Режиссеры Ерзия Ертлес, Андрей Явшиц , Генеральный продюсер: Вячеслав Ширяев, ВШК А.Р.К.А
6. "Гены Гены, 16+, 87 мин., философский триллер с элементами комедии, Режиссер Елизавета Трусевич, Продюсер Ирина Глебова, Академия Н.С. Михалкова, 2020 год
7. "Навстречу мечте", 12+, 72 мин, драма, Режиссер Ирина Гобозашвили, Продюсер Евгений Черных, Кинокомпания «Мечта», «EstimarFilms» 2020
8. "БЛЕФ, Режиссер-постановщик Андрей Килин, Продюсеры: Дмитрий Артемьев, Елена Селькова, Галина Палиброда, «ВЕДА-фильм", Екатеринбург

Фильмы Якутии, представляют Директор Якутской республиканской киносети Петр Чиряев, исполнительный директор Якутского международного кинофествиаля Ирина Энгелис, создатели картин Степан Бурнашев, Дмитрий Кольцов, Степан Порядин и другие.

9. «Агент Мамбо: Truepac», (якутский с субтитрами), 107 мин, криминальная комедия, реж. Алексей Амбросьев - мл, Продюсер Степан Порядин, "Творческая группа Suoratt & HitsProd
10. «Рядовой Чээрин», (русский ), 95 мин., военно-патриотический, приключение, Режиссер - Дмитрий Кольцов, Продюсер Нюргун Иванов, Компания MAGDIS
11. «Вертолет», (якутский с субтитрами),127 мин., драма, Режиссер - Михаил Лукачевский, Продюсеры - Иннокентий Васильев, Любовь Борисова, Семен Аманатов, Михаил Лукачевский, "Сайсары Синема».
12. «ЭДЭР СААС / МОЛОДОСТЬ», (якутский с субтитрами), 88 мин., трагикомедия, Режиссер и продюсер - Дмитрий Давыдов, "Bonfire".
13. «В погоне за завтрашним днем», (якутский с субтитрами), 110 мин., драма, мелодрама, Режиссер и продюсер Степан Бурнашев, "Сайдам Барыл"
14. «Ыт», (якутский с субтитрами),102 мин., социальная драма, комедия, Режиссеры и продюсеры Степан Бурнашев, Дмитрий Давыдов "Сайдам Барыл" и Bonfire
15. «Тыгын Дархан», (якутский с субтитрами), 145 мин., историческая драма, Режиссер Никита Аржаков, Продюсер Вера Филиппова, Кинокомпания «Тыгын»
16. "Холодное золото", 110 мин , истерн, военная драма, Режиссер: Пётр Хики, Продюсер: Сардана Саввина, (Якутск)